Живые крокодилы стали модным подарком на рождество в австралии

Фото: Wang Denghu / Globallookpress.com

Хозяйка крокодильей фермы на Северной территории Австралии рассказала о наплыве покупателей перед Рождеством. Об этом сообщает ABC News.

Джованна Уэбб, владеющая фермой Crocodylus Park в городе Дарвин, утверждает, что продала около сотни детенышей гребнистых и австралийских узкорылых крокодилов.

— Все с ума посходили, им всем хочется маленького крокодильчика. Как правило, рептилий покупают в качестве подарка на Рождество, — рассказывает она.

Чтобы совершить такую покупку, на Северной территории требуется разрешение властей. В городах можно держать крокодилов не длиннее 60 сантиметров.

Когда животное вырастет, его придется вернуть на ферму.

В сельской местности ограничений на длину крокодилов нет.

— Раньше у некоторых моих друзей были большие плавательные бассейны. Больше нет, потому что их бассейн теперь принадлежит крокодилу, — говорит Уэбб.

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн.

Они встречаются в Австралии, а также на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии и в Папуа — Новой Гвинее.

Длина австралийского узкорылого крокодила редко превышает два-три метра, причем эти хищники достигают такого размера только к 25-30 годам.

В ноябре сообщалось, что в Западной Австралии рыбаки четыре дня прятались от крокодилов на крыше машины, которая застряла в грязи.

Источник: lenta.ru

Северная Австралия. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям