Жителей городка во флориде предупредили об атаке зомби

hi-news.ru

Шутники распространили фейковое сообщение о том, что на город зафиксирована атака зомби.

Жители города Лейк-Уорт (Флорида) были перепуганы, когда услышали тревогу. Звуковой сигнал был продублирован текстовым сообщением, предупреждающим об атаке зомби, передаёт Gizmodo.

В сообщении говорилось, что недавно была зафиксирована атака зомби на города Лейк-Уорт и Терминус. Дезинформация рассылалась в течение 27 минут, порядка 7880 человек успели ознакомиться с ним, пока власти города не отключили ложную тревогу.

Как выяснилось, тревога активировалась в результате сбоя в местной электросети. Власти полагают, что неизвестные оставили шутливое сообщение ради смеха.

Сотрудник информационного отдела города извинился перед горожанами в прессе и отметил, что никакой атаки зомби, разумеется, не было. На то, что это была шутка, намекает и название города Терминус, упомянутое в сообщении.

Это вымышленный полис, в котором проживали выжившие из сериала о зомби-апокалипсисе «Ходячие мертвецы».

Источник: life.ru

Жителей Флориды предупредили об атаке зомби-енотов — Москва 24