Жертвами землетрясения в мексике стали порядка 250 человек

В Мексике продолжают разбирать завалы после разрушительного землетрясения.

В зоне стихийного бедствия обрушилось свыше 40 зданий. Одно из них — школа в Мехико, из-под обломков которой спасатели извлекли тела 30 детей.

Напомним, подземные толчки магнитудой 7,1 произошли в стране накануне, эпицентр толчков находился в штате Пуэбло, примерно в 120 километрах от столицы.

По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали порядка 250 человек. Однако число погибших, вероятнее всего, будет расти, предупреждают власти.

Сведений о пострадавших казахстанцах нет. Свою помощь Мексике уже предложили власти России, Израиля, Великобритании, Турции и Японии.

Энрике Пенья Ньето, президент Мексики:

— Наша главная задача в настоящий момент состоит в том, чтобы продолжать спасать людей, которые оказались под завалами. И предоставлять медицинскую помощь пострадавшим.

Для тех, кто потерял крышу над головой, организованы приюты. Я хочу выразить свои соболезнования семьям погибших.

Вся страна скорбит вместе с вами. Это землетрясение — испытание для нашей страны.

Жертвами землетрясения в Мексике стали более 60 человек