Женщина провалилась в люк и нашла замерзающего мальчика

Life.ru

Замерзающего ребенка спасли в Татарстане.

В селе Черемшан в Татарстане пропавшего 10-летнего мальчика нашла женщина, провалившаяся в колодец. Об этом сообщается на сайте министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан.

По данным ведомства, мальчик пропал 24 декабря. Как оказалось, провалившись в колодец, ребенок звал на помощь, но никто не пришел, а колодец занесло снегом во время бурана. На поиски мальчика отправились более 120 человек.

Найти его удалось благодаря случайному стечению обстоятельств. Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Черемшанского района» Гулия Яруллина, привлеченная к поискам, провалилась в тот же люк, заметенный снегом, где и обнаружила потерявшегося ребенка.

При этом она получила травмы. Женщина 1986 года рождения была госпитализирована с диагнозом «перелом позвонка поясничного отдела».

Врачи после извлечения ребенка передали его родителям для лечения переохлаждения в стационаре. Специалисты отмечают, что еще час и мальчик бы замерз насмерть.

Источник: tengrinews.kz

В РФ женщина упала в люк и нашла там пропавшего ребенка