Жемчужина эгейского моря — остров родос

Жемчужина эгейского моря - остров родос

Вблизи города находится гора Монте-Смит, где сохранились развалины древнего стадиона, Акрополя и храма Аполлона.

В город Родос лучше ехать на такси, т.к. в Старом городе проезд на автомобилях запрещен, а в новых районах могут возникнуть сложности с парковкой. А вот покататься по всему острову на арендованной машине стоит.

Что мы и сделали. За 3 дня мы успели объехать весь остров. И ниже я расскажу, где побывали мы.

Страусиная ферма. В основном там обитают страусы, но есть и другие животные: верблюд, ламы, обезьяны, ослики, кенгуру и разные птицы.

Долина бабочек. Большой (вернее сказать, длинный:)) парк, в котором обитает определенный вид бабочек, больше похожих на мотыльков. Их миллионы, если не больше.

Впечатляет!

Также мы были в двух замках. Особенно впечатлила крепость Критиния, которую еще называют Кастелло.

Крепость Критиния на острове Родос, Греция

А это второй замок — Монолитос.

Замок Монолитос на острове Родос, Греция

Мыс Прасониси или Поцелуй двух морей (слева Средиземное море, справа — Эгейское).

Мыс Прасониси или Поцелуй двух морей на острове Родос, Греция

Линдос — настоящий греческий город с маленькими белыми домиками. Поднявшись на холм (это можно сделать пешком или прокатившись на ослике), можно увидеть Акрополь и храмовый комплекс Афины Линдии.

А также можно полюбоваться прекрасными видами на городской пляж и на визитную карточку города — бухту Святого Павла.

В городе Линдос на острове Родос, Греция

Эпта-Пийес или Долина семи источников.

В долине расположен тоннель длиной около 200 метров. Говорят, человек, который проходит по этому тоннелю, очищается от всех грехов.

Немного южнее Эпта-Пийес стоит монастырь Цамбика, куда приходят женщины помолиться о рождении и здоровье детей. А непосредственно под монастырем раскинулся самый красивый песчаный пляж острова.

В заключение хочу сказать, что в Родос мы влюбились. История разных наций и религий, море, солнце, пляжи, шикарные пейзажи создают невероятную атмосферу.

Мне кажется, я наверняка захочу сюда вернуться.

Памуккале́ — Родос — Мармарис 2013-2016