Засуха в испании возродила затопленный 60 лет назад город в 200 км от мадрида

© legion-media.ru

Из-за продолжительной засухи в провинции Ла-Риоха в Испании из-под воды начали показываться останки города Мансилья-де-ла-Сьерра, который затопило 58 лет назад из-за создания водохранилища.

В 1959 году из-за строительства запруды на реке Нахерилья был затоплен город Мансилья-де-ла-Сьерра, который расположен в 200 км от Мадрида. Проект, который появился в 1935 году, не должен был оказать никакого влияния на местность, однако из-за подтоплений жителей города пришлось переселять.

Сейчас же уровень воды в водохранилище упал из-за продолжительной засухи — и руины города Мансилья-де-ла Сьерра показались на поверхности. Несмотря на то что постройки провели больше полувека под водой, некоторые части зданий до сих пор остались целыми.

Уровень воды падает каждый год, и в результате в этом году засуха дала возможность исследователям изучить мёртвый город.

Поглядеть на разрушенный город могут не только археологи, надеющиеся найти что-либо интересное, но и туристы, которые с удовольствием разглядывают здания и окаменевшие деревья.

Источник: life.ru

Испания: жизнь в Мадриде. Иммиграция в Испанию | ЭКСПАТЫ