Выброс токсичных веществ произошел из-за пожара на тэс брюсселе

Фото: © IMAGEGLOBE

Из-за пожара на ТЭС в коммуне Дрогенбос на юге Брюсселя произошел выброс токсичных веществ.

Движение автомобилей на съезде кольцевой автодороги бельгийской столицы перекрыто. Местные власти подтверждают информацию о возгорании на предприятии Engie литиевых аккумуляторов.

Пострадавших нет.

Как сообщает из Брюсселя наш собкор Жанат Эрнст, жители брюссельских коммун Дрогенбос и Уккль получили смс-сообщения от администрации города. Из-за выброса токсичных веществ брюссельцам рекомендуется оставаться в помещении, закрыть двери и окна и перекрыть вентиляцию с забором воздуха снаружи.

Официальный представитель Национального кризисного центра Бенуа Рамакер в своем Twitter обратился с предупреждением к жителям юга Брюсселя.

«Технические службы уже работают на месте», — написал он. Автомобилистам, проезжающим по кольцевой вблизи места пожара, рекомендовано закрыть окна и выключить систему вентиляции.

Авторы: Жанат Эрнст, Жомарт Ахметов

Выброс токсичных веществ произошел из-за пожара на ТЭС Брюсселе