Вы еще успеете встретить новый год в теплых странах

Меньше недели остается до празднования Нового года, но вы еще можете успеть купить билеты и отметить праздник за границей. Вот несколько стран, куда вам удастся улететь до торжества и вернуться уже после него и для путешествия в которые вам не нужно будет заранее оформлять визу.

Таиланд

Наводнение перестало терзать Таиланд, а многие российские туристы уже отказались от идеи встретить там праздник. Но стоит ли лишать себя удовольствия поваляться на мягких песчаных пляжах, поесть вкусных тропических фруктов, увидеть нарядные буддийские храмы?

У авиакомпании Emirates еще остались билеты в Бангкок примерно за 35000 рублей в оба конца. С недавних пор виза для въезда не нужна, если вы не собираетесь задерживаться в этой стране более чем на 30 дней.

На границе следует предъявить загранпаспорт, который будет действителен до предполагаемого выезда из страны, и заполнить миграционную карточку, пишет РБК.ру.

Турция

Как ни странно, но у Аэрофлота еще остались дешевые билеты в Стамбул (примерно за 9000 рублей в оба конца). Места в отелях тоже еще есть.Вы прекрасно проведете новогоднюю ночь, просто поехав в район площади Таксим.

А в остальные дни вас ждут великолепные прогулки по древнему городу, экскурсии в дворец Топкапы, собор Святой Софии, путешествия на паромах через Босфор и бухту Золотой рог. Только одевайтесь потеплее: обычно погода в это время очень переменчива, может пойти дождь и даже снег.

Виза вам не нужна. На границе у вас попросят предъявить загранпаспорт, который не должен заканчиваться раньше, чем через три месяца после завершения поездки, могут поинтересоваться также бронью отеля, обратным билетом и денежными средствами, но в большинстве случаев ничего кроме паспорта не смотрят.

Шри-Ланка

Еще один вариант провести Новый год в теплой летней стране — поехать в Шри-Ланку. У авиакомпании Emirates вы еще можете встретить билеты, по которым долетите до Коломбо и вернетесь обратно за 35000 рублей.

Шри-Ланка опять вернулась к визовому режиму, но получать разрешение на въезд заранее не требуется. Визу вам выдадут в аэропорту, после того как вы покажете пограничникам загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев с момента окончания поездки, заполненную миграционную карточку, бронь отеля и обратный билет.

Где встретить НОВЫЙ ГОД? ТОП 10 СТРАН ✈