Возможный соучастник атаки в париже не бельгиец

Адвокат добровольно явившегося в полицию Бельгии человека по имени Юсуф Эль Осри заявил, что его подзащитный не имеет никакого отношения к атаке в Париже. В момент нападения он находился на работе в порту бельгийского города Антверпен.

Полицейские Бельгии разыскивали его по информации французских коллег.

Ответственность за нападение на стражей порядка, которое произошло на Елисейских полях, взяла на себя ТГИЛ. Последнее слово из названных инициалов атакующего «Абу Юсеф Аль Бельжики» в переводе означает «бельгийский», это и подтолкнуло силовиков на мысль, что он из Бельгии.

Но эту информацию уже опроверг и министр внутренних дел королевства Ян Жамбон.

Набил Риффи, адвокат Юсуфа Эль Осри:

— Мой подзащитный начал свою смену в 6 часов вечера и отработал до 6 утра. В момент атаки он был на своем рабочем месте.

Когда узнал из новостей, что его разыскивают, он сам явился в полицию. Этот человек не имеет абсолютно никакого отношения к стрельбе в Париже 21 апреля.

Без окон и связи с миром: организатор атаки на Париж ждет экстрадиции в тюрьме Брюгге