Воспоминания о летнем путешествии на машине: остановка неаполь

В связи с тем, что в отеле сети Mercure с нас хотели взять 20 евро за ночь парковки, мы припарковались абсолютно бесплатно за 1.5 км от гостиницы. Место нашли прямо на улице, продолжающей автомагистраль, без знаков и разметки.В районе вокзала, недалеко от места нашей парковки был Castel Capuano.

Название происходит от близлежащих ворот города — Porta Capuana. Здесь веками заседал Суд.

Замок был основан во второй половине XII в. Гульельмо I, которого называли Malo. Но мы туда пойти не захотели.Жутко голодные и злые, мы шли по переполненному городу. Явно, надо было что-то делать.

И ответ был очевиден, попробовать неаполитанскую кухню.Спроси итальянца, где лучшая в мире пицца, и он обязательно ответит Неаполь. Ну а раз славится, надо брать. Неподалеку от церкви Santa Maria del Carmine, мы добрались до пиццы Diablo. B смели её за две минуты.

После чего, уже не торопясь, вместе с солнцем отправились спать.Наутро мы все ее чувствовали себя немного уставшими (все таки 5 часов непрерывной езды под палящим солнцем были утомительными), но карта пестрела значками достопримечательностей. Так что мы заставили себя выйти на свет.В Неаполе существует Арт-кард (27 евро), которая дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте по всей провинции Кампания, плюс еще по ней можно бесплатно посетить 2 музея, с третьего музея начинается 50% скидка http:

Этот знаменитый Замок Яйца стоит на молу внушительных размеров. Некогда этот мол был скалой из туфа, которую потом соединили с берегом.

В античные времена здесь была вилла римского патриция Лучио Лукулла, а в конце V в. на ее месте возник мужской монастырь. В XII в. здесь стояла крепость, которая была впоследствии укреплена норманнами и королями династии Анжу.

Он открыт с понедельника по субботу с 8:30до 17:00, воскресенье — до 14:00. Гулять по нему можно абсолютно бесплатно.

Внешне замок не очень-то хорош, зато могуч. А внутри очень интересно. и отличный вид на Везувий.

Если портовый район, да и места у вокзала вызывают недоумение низким уровнем бытовой культуры граждан, то северный район Неаполя производит приятное впечатление: здесь чисто, дома отреставрированы, здесь сосредоточены наиболее дорогие отели города.С набережной вы увидите еще один замок. Castel Sant’Elmo — находится в районе Largo Martino.

Частично вырытый в скале из туфа замок величественно возвышается над городом. Основное его ядро было построено в 1329 г. при короле Роберто Анжуйском.

В плане замок имеет форму вытянутой шестиконечной звезды, окруженной бастионами и небольшими фортами различной формы, возведенными в разные эпохи. Расписание: 9-18.30. Закрыт по понедельникам.

Входной билет — 2 Евро. Только мы собрались идти до другой достопримечательности, как началась гроза, да такая, что как-то сразу начиналось верить в Зевса или Юпитера, кому как больше нравится.

Град, ливень, молнии и гром. Дождь шел весь день и вечер.

Абсолютно мокрые мы прибежали в отель, и согревшись в горячей ванне, проспали целых 12 часов, чтобы с утра поехать во Флоренцию.

Vlog 6. Итальянские каникулы. День 6. Помпеи/Неаполь