Во франции обрушился мост любви

Знаменитый мост искусств, который находиться в Париже не выдержал натиск замков. Металлическая решетка – ограждение, полностью обвешанная замками любви, которые так любят вешать в знак своих чувств ко второй половинке, не выдержав нагрузки, обрушилась прямо на мост, если бы она упала в реку Сена, то трагических последствий избежать не удалось бы.

По данным некоторых СМИ за последние 7 лет на мосту накопилось порядка 700 тысяч замков. Всех туристов находившихся на мосту срочно эвакуировали.

Сейчас мост закрыт на реконструкцию.

Мост был построен в 1804 году, но был разрушен во время двух войн, восстановление моста состоялось в 1980-м году, с этого момента и появилась традиция обвешивать мост замками.

В данный момент правительство возобновило призывы запретить данную традицию, которая портит памятники Европы. Уже сегодня на государственном уровне обсуждается вопрос об устранении данного рода вандализма на всех памятниках. Другие увлекательные новости читайте на нашем сайте travel-picture.ru

Мост Любви, который едва не рухнул, в центре Парижа. Bridges of Paris. Les ponts de Paris