Во франции небольшому бистро ошибочно присудили звезду «мишлен»

Французское бистро по ошибке было внесено в последний выпуск ресторанного рейтинга «Мишлен».

Кафе, расположенное в городе Бурже и пользующееся популярностью у местных рабочих из-за дешевой еды, оказалось в рейтинге с одной звездой. Впоследствии выяснилось, что награждение было ошибкой.

Награда предназначалась ресторану с таким же названием, находящемуся в другом департаменте. Сообщается, что за несколько дней бистро снискало популярность среди посетителей: поток его посетителей не падает даже после исчезновения кафе из рейтинга. «Мишлен» считается самым влиятельным ресторанным рейтингом в мире.

Вероника Жаке, хозяйка бистро:

— Мне позвонили в полвосьмого утра с местной радиостанции и спросили: «Вы знаете что получили звезду Мишлен?». Мы очень долго смеялись, приняв за розыгрыш.

Потому что это невозможно, у меня небольшой пивной бар, с понедельника по пятницу обслуживающий рабочих. Ничего общего с рестораном для гурманов.

Ужин в парижском Le Cinq, 3 звезды Michelin