Власти приступили к сносу трущоб в абиджане

В Кот-д’Ивуаре приступили к сносу трущоб и заброшенных зданий в Абиджане. Такое решение принято в надежде избежать будущих наводнений и паводков.

По мнению властей, заблокированные системы канализации, плохое состояние труб, а также стремительный рост неконтролируемых зданий стали причинами тяжелых последствий разгула стихии в 5-миллионном городе.

По официальной информации, под снос пойдут все лачуги, построенные в зоне риска. Для этого уже мобилизовали почти 2000 представителей правопорядка.

Правительство планирует разместить всех жителей, оставшихся без крыши над головой, во временных жилищах до конца сезона дождей. Чем они, к слову, недовольны.

По мнению горожан, им выделили ограниченное количество времени для переезда.

Напомним, более 18 человек погибли в результате непрекращающегося дождя и сильного наводнения на побережье Абиджана. Там повреждены дома и автомобили, нарушено водоснабжение, разорваны линии электропередачи.

Коуакоу Тереза, местная жительница:

— Почему власти не сносят дома богачей? Неужели должны страдать только мы?

Даже если снос необходим, нас должны были предупредить заранее, как минимум за неделю. Теперь мне совсем некуда идти.

поженились Эрдоган проголосовал на досрочных выборах в Турции »

Снос трущоб в Абиджане как мера против наводнений