Власти мексики отказались платить за стену на границе с сша

Мексика не будет платить за строительство стены на границе с США, которую намерен возвести Дональд Трамп.

Об этом заявил президент страны Энрике Пенья Ньето, при этом добавив, что Мехико надеется на хорошие отношения с Вашингтоном.

Накануне избранный глава Белого дома напомнил, что после его вступления в должность США начнут строить стену на границе с соседней республикой. При этом, по словам Трампа, оплатит проект сама Мексика.

По его мнению, такой физический барьер предотвратит поток нелегалов. В случае отказа миллиардер пригрозил запретить денежные переводы мигрантов из Соединенных Штатов на родину.

Энрике Пенья Ньето, президент Мексики:

— Правительство США должно разделять ответственность за мигрантов, стремящихся достичь Соединенных Штатов. Кроме того, немаловажно, чтобы они остановили поступление со своей территории нелегального оружия и средств, которые идут на финансирование организованной преступности в Мексике.

Мигель, житель Мексики:

— Это стена нужна США. Это они хотят отгородиться от нас барьером.

Поэтому и платить за его строительство должны власти Соединенных Штатов, но никак не Мексики. Эта стена нам не нужна, мы не предлагали ее строить.

Президент Мексики отказался платить за стену (новости)