Власти ирака расследуют сообщения о гибели гражданских лиц в мосуле

Власти Ирака расследуют сообщения о массовой гибели гражданских лиц в Мосуле.

Ранее в СМИ появилась информация, что в результате авиаудара сил коалиции во главе с США под руинами одного из домов погиб 61 человек.

Между тем, по данным иракских военных, дом занимали боевики ТГИЛ. В качестве живого щита они использовали мирных жителей, которых согнали в подвал и заминировали его.

Представители международной коалиции, в свою очередь, утверждают, что хотя по району, где расположено здание, наносились авиаудары, оно было разрушено не в результате действий авиации.

В последние дни из Мосула поступали сообщения, что авиаудары по позициям ТГИЛ приводят к многочисленным жертвам среди мирного населения. Так, по информации курдского телеканала «Рудав», более 200 человек погибли в четверг при бомбардировке в районе аль-Джадида.

Тем не менее такие сообщения пока не подтверждались.

выслушали приговор К Австралии приближается разрушительный циклон «Дебби» »

Власти Ирака расследуют сообщения о гибели гражданских лиц в Мосуле