Вкс россии уничтожили в сирии около 800 террористов в августе

фото: ria.ru

Около 800 террористов уничтожено в августе в ходе российской военной операции на территории Сирии. Об этом заявили в минобороны России.

Только за пять суток российские воздушно-космические силы нанесли 819 авиаударов и ликвидировали 40 единиц боевой техники ТГИЛ.

Сейчас на территории Сирии успешно действуют три зоны деэскалации. Благодаря договоренностям, достигнутым в Астане, в Сирии удалось предотвратить гуманитарную катастрофу, подчеркивают российские военные.

В зоны деэскалации с момента их функционирования прошли 14 гуманитарных конвоев ООН и Международного комитета Красного Креста. Мирные жители получили сотни тонн продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.

Российские транспортные самолеты за месяц доставили населению окруженного боевиками города Дейр-эз-Зор почти 300 тонн продовольствия и лекарств.

Военные уверены, что основные силы ТГИЛ будут разгромлены после снятия осады города.

Сергей Рудской, представитель генштаба ВС РФ:

— Действия Российской Федерации по обеспечению с опорой на астанинские договоренности режима прекращения огня на территории Сирийской Арабской Республики позволили стабилизировать обстановку в центральной и южной частях страны. Соблюдение режима прекращения огня оппозиционными формированиями и создание зон деэскалации позволили вооруженным силам Сирийской Арабской Республики сконцентрировать свои усилия на борьбе с террористами ТГИЛ.

ВКС России УНИЧТОЖИЛИ важнейшие объекты террористов в Сирии