Виды и типы чая пуэр.

Чай пуэр является легендарным китайским напитком. Некоторые из видов этого чая объявлены в Китае национальным достоянием и даже запрещены к вывозу из республики.

Есть такое мнение, которое гласит, что любого чайного гурмана путь жизни приводит к этому замечательному напитку. Цена пуэра довольно велика, но потраченные на него средства стоят того, так как неповторимый вкус этого чая запоминается надолго и оставляет самые приятные воспоминания.

Виды пуэра подразделяются на две категории — это Шу пуэр (черный, зрелый, приготовленный и ферментированный) и Шен пуэр (сырой и зеленый). Оба эти вида изготавливаются из одинакового сырья, которое представляет собой Юньнаньский большой чайный лист.

Процесс состоит в том, что чаинки проходят традиционные и фундаментальные методы во время производства.

В чем же заключается разница представленных видов? Дело в том, что изготовление Шу пуэра включает в себя дополнительные ступени. Он подвергается процессу искусственного старения и ферментации.

Дополнительные ступени предназначены для того чтобы процесс старения происходил ускоренно. Это в свою очередь помогает достигнуть ускоренного получения желаемого вкуса и аромата, которые полностью раскрываются после заваривания этого напитка.

В наше время в России пуэр стал невероятно популярен, особенно среди любителей настоящего, качественного чая. Можно купить чай в подарок, который действительно придется по вкусу любому человеку, ведь все мы любим посидеть с чашкой и подумать о чем-то своем или просто насладиться великолепным вкусом.

Тот, кто однажды попробовал это, прямо-таки, чудодейственное зелье, никогда уже не захочет пить обычный чай, к которому так привык.

Среди видов этого напитка есть чай пуэр красный халат, который заслужил особенную любовь гурманов. И это совершенно неудивительно, так он обладает волшебным тонизирующим эффектом и одновременно с этим снимает эмоциональное напряжение.

При заваривании, он приобретает золотисто-темный оттенок, близкий к янтарному цвету. Заварка обладает насыщенным вкусом и не раздражает слизистую оболочку желудка.

Настоящий пуэр самый потребляемый и любимый гурманами напиток. Чтобы он приобрел нежный, утонченный и крепкий вкус его выдерживают несколько лет. Чем дольше он будет храниться, тем лучший у него будет вкус.

Он не только обладает прекрасным оригинальным вкусом, но и имеет оздоравливающий эффект. Каждый сорт оказывает различные действия на организм.

Именно поэтому его так любят гурманы.

ტიპი