Вьетнам: хошимин — самый скучный мегаполис

Я провел в Сайгоне три дня и так и не обнаружил там ни одного сколько-нибудь примечательного места.

Вьетнам: хошимин - самый скучный мегаполис

Более-менее колоритен только район Pham Ngu Lao, где концентрируются дешевые гостиницы.

Тут можно пофотографировать толстые пучки проводов.

И съесть бутерброд за доллар.

Я пытался гулять по другим районам, но не нашел там ничего, кроме пары административных зданий и кучи однообразных улиц.

Небоскребов тоже считай нет, пара недоделок не в счет.

Хо Ши Мина в Хошимине на удивление мало.

Зато есть всякие капиталистические штучки. Макдональдс во Вьетнаме опять же есть пока только в этом городе.

Есть очные рынки умеренной интересности, их ставят прямо на проезжей части, разгоняя машины.

Купил попробовать прикольно выглядящий фрукт (момондрика кохинхинская), но оказалось, что эта штука не очень-то вкусная, а скорее лечебная, и лучше пить сок, а не есть ее в сыром виде, когда она по виду напоминает печень.

В Сайгоне есть только одна вещь, на которую стоит посмотреть. Это местное дорожное движение.

Если вы думаете, что в Бангкоке, Джакарте или Ханое видели много мотоциклов, то вы ошибаетесь. Самый плотный мототрафик — в Сайгоне.

Все остальные города Вьетнама просто посрамлены.

Только в Сайгоне могут возникнуть реальные трудности с переходом улицы. Тут есть несколько перекрестков (на фото — один из них), где мотоциклы идут сплошным потоком, еще и умудряясь ехать навстречу друг другу, не сталкиваясь.

В других городах мотоциклов много, но переходить улицу легко — просто идешь уверенно и медленно, у мотоциклов достаточно пространства, чтобы тебя объехать, благо в ширину они маленькие. А вот в Сайгоне это не прокатит — тут, как видно, между соседними мотоциклами зазора нет вообще, то есть нужно практически перепрыгивать через колеса.

Самый надежный способ — обходить такие перекрестки подальше.

Орел и решка. Перезагрузка — Хошимин | Вьетнам (1080p HD)