В великобритании подсчитали стоимость одиночества для бюджета

27r.ru

В Великобритании выяснили, во сколько обходится стране одиночество пожилых британцев.

Как сообщает BBC со ссылкой на исследование Лондонской школы экономики, десять лет жизни пожилого британца в одиночестве обходятся королевству в ?6 тыс. Данная сумма представляет собой расходы, которые несет система здравоохранения Великобритании и различные государственные службы при обслуживании таких людей.

Согласно исследованию, состояние одиночества связано с низкими уровнями физического и психического здоровья, что приводит к более высокой зависимости человека от больниц и социальных служб, что и создаёт дополнительную нагрузку на бюджет страны.

По оценкам телекомпании, в настоящее время около 1,2 млн пожилых британцев страдают от «хронического» одиночества.

Как отмечают авторы анализа, каждый ?1, потраченный на предотвращение одиночества, сберегает ?3 на его обслуживание.

В августе 2016 года было опубликовано исследование, в котором говорилось, что к 2030 году число стариков в 56 странах превысит количество детей.

Источник: rt.com

В Великобритании появился министр по вопросам одиночества