В убийстве брата ким чен ына обнаружили новый след

Расследование февральского убийства брата лидера КНДР в аэропорту Куала-Лумпура сдвинулось с мертвой точки.

Об этом сообщил глава исследовательского отделения химического департамента министерства науки Малайзии Раджа Субраманиам.

По его словам, экспертам удалось найти еще одно подтверждение версии об убийстве Ким Чен Нама с помощью яда — следы нервно-паралитического вещества VX были найдены на рубашке одной из подозреваемых по делу.

«Мы обнаружили следы распада субстанции VX… на безрукавной рубашке Сити Аисье», — сказал он в суде, отметив, что изучены были все предоставленные улики.

Эксперт также опознал изученную рубашку по фотографии, добавляет издание Malaysian Insight со ссылкой на данные суда.

На отравление брата Ким Чен Ына указывает и обнаруженный в его теле низкий уровень содержания фермента, отвечающего за контроль работы мышц.

Суд над двумя подозреваемыми в убийстве начался в понедельник в малайзийском городе Шах-Алам. Смертный приговор грозит вьетнамке Зоан Тхи Хыонг и индонезийке Сити Аисье, которые 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура напали на гражданина КНДР с дипломатическим паспортом на имя Ким Чхоль.

При этом официально погибший так и не был признан братом лидера КНДР.

Источник: ИА «Росбалт»

При теракте в ливийском городе Мисурата пострадали более 30 человек »

Убийство брата Ким Чен Ына: подробности