В тбилиси устроили шопинг на открытом воздухе

Шопинг на открытом воздухе — идея совместить приятное с полезным принадлежит неправительственной организации по защите окружающей среды.

Ярмарка-продажа в лесопарковой зоне – довольно необычно, считают посетители. На «прилавках» ювелирные изделия, произведения ручной работы и одежда.

Единение с природой – главный замысел мероприятия, особенно в эти майские дни, когда так и тянет при каждой возможности отправиться за город.

Нино Брегадзе, представитель НПО по защите окружающей среды:

— Наша организация хотела привлечь внимание населения к этой лесопарковой зоне, потому что место мало кому известно и не очень развито. Оно просто идеально подойдет для семейного отдыха на свежем воздухе.

Сегодня также мы собираем подписи в поддержку того, чтобы этот природный объект был экологически защищен. Чтоб здесь запретили охоту, сруб деревьев и разведение костров.

Настоящие латиноамериканские страсти захлестнули Тбилиси. Международный фестиваль социальных танцев собрал около сотни участников, многие из которых приехали в столицу Грузии специально ради него.

В течение трех дней профессиональные зарубежные инструкторы проводили мастер-классы для танцоров-любителей, чтобы они потом показали все, чему научились на большом итоговом концерте.

Парпиям Тавиева, участница международного фестиваля социальных танцев (Алматы, Казахстан):

— Мы с подругами решили поучаствовать, научиться чему-то новому. И заодно посмотреть Грузию,Тбилиси.

Потому что очень наслышаны об этой стране, очень красивая страна. Вчера мы были на занятиях, на мастер классах.

Нам очень понравилась сальса и бачата. Ну мы начинающие танцоры, нам нравится танцевать.

Ну а самый романтичный – свадебный фестиваль, точно никого не оставил равнодушным. Его участники – ведущие грузинские дизайнеры, визажисты, кондитеры, фотографы, праздничные агентства.

В рамках фестиваля воспользоваться их услугами можно было совершенно бесплатно – сделать макияж, попробовать праздничный торт и даже примерить свадебное платье. Ну и конечно для всех гостей – винный фуршет.

Мака Кукусидзе, директор компании-организатора:

— Свадебный фестиваль проходит в Тбилиси уже восьмой год подряд. Каждый раз мы стараемся делать это мероприятие еще ярче, интереснее. Так же оно очень поможет молодым, которые в ближайшее время планируют свадьбу.

Здесь можно ознакомиться с самыми лучшими предложениями от праздничных агентств.

В самый яркий весенний месяц запланировано еще немало фестивалей, ярмарок, парадов и шествий. Ведь скоро лето, а это значит что веселье в солнечной грузинской столице только начинается.

Авторы: Анна Анастасиади, Шалва Сурамелашвили.

Молодёжная ГРУЗИЯ/ ШОППИНГ, Танцы, Чача, Дегустация ВИНА.