В ск уточнили число погибших в результате жёсткой посадки вертолёта на дальнем востоке

life.ru

В Дальневосточном следственном управлении СК России на транспорте уточнили число погибших в результате жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Хабаровске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

По данным собеседника агентства, все шесть членов экипажа, находившихся на борту вертолёта, погибли.

Главврач центра медицины катастроф Хабаровского края Павел Курнявка подтвердил информацию ведомства.

«По моим данным, погибли шесть человек», — заявил он.

Семьям членов экипажа вертолёта Ми-8, разбившегося в Хабаровске, выплатят по 1 млн рублей от краевого правительства. Также материальную помощь близким погибших окажет администрация города Хабаровска, её размер устанавливается.

Напомним, что вертолёт Ми-8 авиакомпании «Восток» на пересечении улиц Антенная и Хирургическая в Хабаровске совершил жёсткую посадку.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Источник: russian.rt.com

Число погибших в результате крушения вертолета в Глазго достигло 9 человек