В рио-де-жанейро протесты против реформ правительства переросли в беспорядки

В Рио-де-Жанейро протесты против реформ правительства переросли в беспорядки.

Демонстранты перекрыли одну из центральных улиц мегаполиса, соорудив баррикады из горящих покрышек. Чтобы разогнать толпу полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ответ активисты начали кидать в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью.

Поводом для массовых волнений послужила реформа трудового законодательства.  Согласно документу работодатель может сокращать обеденный перерыв сотрудников, а также выплачивать тринадцатую зарплату частями, а не единовременно.

Митингующие считают, что реформа нарушает права трудящихся. Сейчас законопроект рассматривает верхняя палата парламента.

Между тем от неудобств, вызванных протестами, страдают жители города.

Дуглас до Марино, житель г.Рио-де-Жанейро:

— Протестующие перекрыли улицы, это вызвало массовые пробки по всему городу. Чтобы не опоздать на работу, я приехал на велосипеде.

В Рио-де-Жанейро протесты против реформ правительства переросли в беспорядки