В риме появится первый городской пляж

Отдых на реке Тибр.

В Риме появится первый городской пляж. Следуя примеру Парижа, мэр города Вирджиния Раджи распорядилась об открытии зоны отдыха на берегу городского водоема.

Пляж, площадью в десять тысяч квадратных метров, должен быть засыпан привозным песком. Отдыхающим предоставят лежаки и зонтики, запланированы и площадки для летних видов спорта.

Сейчас на месте будущего городского пляжа сносят незаконно возведенные бараки и вывозят горы мусора. Однако защитники прав потребителей бьют тревогу.

Из-за слива сточных вод река Тибр сегодня считается одной из самых загрязненных в Италии. Поэтому просят обеспечить санитарную безопасность.

Местным жителям такая идея пришлась по душе.

Франко, Житель г.Рима:

— В целом это хорошая идея! Если она будет работать, как работает в Париже и других городах Европы, где также есть речные пляжи, почему нет?

Все должно быть нормально.

Маттео, житель г.Рима:

— Идея сама по себе интересная. Но насколько она осуществима, не знаю, Тибр такой грязный! Я думаю, сюда никто не будет приходить.

Я бы никогда не пришел, слишком грязная вода. Лучше – на море!

Пляжи рядом с Римом. Как добраться на море из Рима ?