В риме 8 тысяч человек накормили бесплатным рождественским обедом

Столы накрыли в одном из городских соборов, чтобы за раз разместить до 800 человек. В числе приглашенных — семьи из Сирии, которые в этом году прибыли в Италию по гуманитарным коридорам.

Готовили для гостей волонтеры. Первое, второе и традиционный десерт.

Рождественская трапеза для итальянцев имеет чрезвычайное значение. На праздничный стол здесь, как правило, тратят больше, чем на покупку подарков.

В этом году расходы населения на рождественский обед составили около 2,5 миллиардов евро.

Марко Импальяццо, президент общины святого Эгидия:

— Первый стол мы накрыли в 1982 году, первый и единственный праздничный стол для бедных. С тех пор продолжаем эту инициативу, потому что за столом в Рождество должно быть место для всех.

Для всех тех, кто иначе провел бы его в одиночестве, в собственном доме или на улицах нашего города.

Паулин Озазу:

— Это люди, которые помогают без сожаления, помогают, не оглядываясь, они не смотрят ни на кого свысока и помогают, не спрашивая, откуда ты. Они помогают в бедности и помогают стать лучше.

Я рада, что сегодня я здесь.

Google представляет топ-запросы 2016 года в Казахстане »

Жизнь в Италии: Рим. Как переехать в Италию? | ЭКСПАТЫ