В преддверии нового года астана стала сказочным городом

Более 20 видов 3D форм украсили столицу. В сказочном стиле оформлены фонтаны, территория Дворца школьников и многие другие объекты и улицы города.

Кроме того, на набережной реки Ишим установили гигантские часы, которые претендуют на рекорд Гиннесса. Они оснащены точным механизмом, и в новогоднюю ночь фейерверк будет запущен точно в то время, когда стрелки покажут полночь.

Территория возле часов — место для активного зимнего отдыха астанчан и гостей города. В новогоднюю ночь там пройдут массовые катания на коньках

Блиц:

Вообще, знаете, супер. Мы только что вышли из детского сада, сын даже не хочет домой, он говорит: «Покажи мне свет зелёный, красный» и бежит, радуется.

Везде прям супер, новогоднее настроение.

— За счет того, что украшают город, смотришь, едешь по городу и как-то думаешь: «О, скоро Новый год, чудо, волшебство!»

— Я гость в вашем городе, мне очень нравится, очень люди приветливые. Оформление очень праздничное, очень создает такое хорошее, праздничное настроение.

То есть хочется выходить в город, общаться с людьми хочется, хочется гулять.

— Мне нравится, что строят горки, что все хорошо украсили, что у нас очень хорошо и желаю всем всего хорошего.

31 декабря с девяти часов вечера и до трех утра в ледовом городке у торгово-развлекательного центра «Хан шатыр», а также на городской площади для всех желающих встретить Новый год будет представлена шоу-программа и концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Вместе с тем в честь Нового года праздничный салют будет запущен в трех районах столицы — у «Хан шатыра», у набережной реки Есиль, а также в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.

В преддверии Нового года Астана стала сказочным городом