В петербурге турагентство кинуло людей, оплативших туры в таиланд и китай

В Петербурге турагентство, которое работала под вывеской одного из крупнейших туроператоров страны Корал Тревел на Большой Московской, кинуло людей, оплативших туры в Таиланд и Китай.

Офис Корала в центре Петербурга, у станции метро Владимирская, как утверждают клиенты, с зимних каникул так и не вернулся. Офис закрыт, телефоны не отвечают.

Индивидуальная предпринимательница Наталья Владимировна Головина, которая работала под известным брендом по франшизе, исчезла. Один из пострадавших рассказал, что собирался в Таиланд с 9 января. За путевку на двоих заплачено 250 тысяч рублей.

Жительница Петербурга сегодня не улетела в Китай, хотя заплатила турфирме 76 тысяч рублей. Поездка была полностью оплачена, но когда туристка пришла за визой после праздника, ее никто не ждал.Несостоявшиеся путешественники пытались разыскать предпринимательницу по юридическому адресу ИП – в городе Отрадное Ленобласти.

Но там, на Международном проспекте, ни о каких турах и Головиной не слышали.

В центральном петербургском офисе «Корал Тревел» о неприятном случае знают, но говорить о нем отказываются. В Ростуризме ситуацию пока не прокомментировали.

Компания вместе с многочисленными придатками в Реестре туроператоров есть.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в Кореле в курсе ситуации: это действительно агентство, которое работает под франшизой. Тюрина сказала, что до конца года от этого агентства были заявки, все туристы улетели.

Возможно, агентство продавало туры и других операторов. Корал уже расторг с Головиной договор в одностороннем порядке.

(По материалам nation-news.ru paperpaper.ru rtournews.ru dp.ru)

Путешествия и отдых — как правильно выбрать путевку | На троих Украина комедии