В пекине открылась сессия высшего законодательного органа китая

Trend

В Пекине состоялась ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей — это высший  законодательный орган страны.

В своём выступлении премьер госсовета Ли Кэцян неоднократно упоминал слово «реформа». Изменения коснутся сферы медицины, образования, сельского хозяйства.

Кроме того, Китай планирует активно создавать морские хабы и экономические коридоры. Как отметил глава госсовета, наращивать экспорт планируется с помощью  проекта «Великий Шёлковый путь».

В приоритете останется модернизация традиционных отраслей экономики, а также решение проблем экологии.

Ли Кэцян, премьер Государственного совета КНР:

— В этом году Китай будет продолжать реализацию программы «Один пояс и один путь». В связи с этим мы готовы проводить международные форумы, цель которых налаживание экономического сотрудничества с другим государствами.

В приоритете и внешторговые связи. Также нами было принято решение создать фонд инновационного развития сервисной торговли.

В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая