В мексиканском штате веракрус в брошенном автомобиле обнаружили тела 11 человек

В мексиканском штате Веракрус в автомобиле, брошенном в районе Бока-дель-Рио, обнаружили тела 11 человек. Как сообщают СМИ, злоумышленники угнали туристический микроавтобус и оставили его недалеко от школы.

Установлены пока только личности двоих погибших. Местные власти связывают случившееся с конфликтом между преступными группировками.

При этом отмечается, что это не было атакой против населения или правительства. Другие обстоятельства инцидента пока остаются неизвестными.

В штате развернута спецоперация по обеспечению безопасности местных жителей и поимке бандитов, причастных к этому преступлению.

Мигель Анхель Юнес, губернатор штата Веракрус:

— Мы считаем, что это дело рук преступных группировок, которые орудуют в штате. Но этот инцидент — настоящее варварство.

Это произошло в районе, где в последние месяцы обстановка была стабильной, а ситуация в сфере безопасности постепенно улучшалась.

Фукусима 7 лет спустя брошенные автомобили — Fukushima 7 years later abandoned cars