В калифорнии введено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

В связи с лесными пожарами в пригороде Лос-Анджелеса губернатор Калифорнии Джерри Браун ввел чрезвычайное положение в одноименном округе.

Как сообщают СМИ, общая площадь, охваченная огнем, достигла уже 3,5 тысяч гектаров.

По словам властей, пожар распространяется стремительными темпами. В зоне возможного поражения находятся более 700 построек. Сотни жителей эвакуированы в безопасные места.

О погибших или пострадавших не сообщается.

Эрик Гарсетти, мэр Лос-Анджелеса:

— Пожар уничтожил уже три дома. Но нам удалось спасти от огня большинство построек. Пожар привел к закрытию автомагистралей и местных дорог.

В борьбе со стихией задействовано более тысячи человек, а также несколько вертолетов.

Мэр Лос-Анджелеса уже объявил пожар самым сильным в истории города. Ситуация осложняется засушливой погодой.

Температура воздуха в пострадавших районах достигает 38 градусов по Цельсию.

Адский огонь.В Калифорнии введено ЧП Hellfire. The state of emergency was introduced in California