В южной корее массовый десятидневный отпуск

Не работает  большинство госучреждений, клиник, банков, магазинов и ресторанов.

В Стране утренней свежести отмечают Чусок — День Благодарения. В этот праздник граждане отправляются в родительский дом.

В Чусок принято посещать и могилы предков.

В Корейском институте транспорта подсчитали, что с 29 сентября по 9 октября внутренние и зарубежные поездки совершат более 37 миллионов местных жителей. Улицы Сеула заметно опустели из-за того, что многие жители южнокорейской столицы выехали на малую Родину.

Остались в городе, в основном, иностранцы.

Ким Хэ Джон, жительница Сеула:

— В день благодарения члены семьи собираются вместе за долгое время, вспоминают ушедших из жизни родственников. Обычно дети, которые живут в городе, выезжают в деревню во время нового года и Чусок, чтобы навестить родителей, но в последнее время из-за загруженности дорог, наоборот, представители старшего поколения приезжают в город.

Наши с мужем родители проживают в пригороде Сеула, поэтому мы решили отдохнуть в свободном городе.

В Южной Корее массовый десятидневный отпуск