В эгейском море у побережья турции произошло мощное землетрясение

В Эгейском море у побережья Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 6,7.

По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков располагался в 10 километрах от курортного города Бодрум на юго-западе страны и в 16 километрах от греческого острова Кос, который также популярен среди туристов.

Сообщается о 2 погибших и 120 пострадавших на острове и еще 70 в Бодруме. Большая часть травм получены при падениях и в тот момент, когда жители пытались покинуть свои дома.

О других последствиях землетрясения пока неизвестно.

МИД Казахстана проверяет информацию, есть ли среди пострадавших граждане нашей страны, пока таких сведений не поступало, сообщил официальный представитель ведомства Ануар Жайнаков.

Между тем, один из британцев, находившихся в момент землетрясения в турецком Бодруме, прокомментировал случившееся.

Кристофер Хекланд, британский инструктор по подводному плаванию на острове Кос:

— В отеле было очень шумно, истерика, крики. Мы проверили соседей по комнате, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Все мои коллеги еще оставались в номерах.

Через некоторое время мы вышли наружу, в этот момент мне позвонил мой начальник, он рекомендовал нам оставаться на улице, так как толчки могут повториться. Даже сейчас, когда я записываю свои комментарии, здесь ощущаются небольшие подземные толчки.

Бутылки, которые лежат передо мной, пошатываются.

В Эгейском море у побережья Турции произошло мощное землетрясение