В италии отель, в котором могут находиться более 20 человек, накрыло лавиной

НТВ

Снежная лавина, спровоцированная землетрясением, накрыла отель в городе Фариндола в центральной Италии. В этот момент в здании находились 20 человек.

Спасатели пока не могут добраться до места происшествия из-за метели и огромного количества снега, выпавшего в регионе за последние несколько суток. Местами высота покрова достигает 2-х метров.

Четыре сильных подземных толчка были зафиксированы в центре Италии накануне, недалеко от города Аматриче. Погиб один человек — мужчину завалило в собственном доме.

Еще двое с переохлаждением доставлены в больницу. Специалисты продолжают очистку территорий, задействована вся техника, но ее не хватает, из-за этого изолироваными остаются целые города.

Последняя серия подземных толчков в центральной Италии прямо связана с землетрясением 24 августа прошлого года, которое и спровоцировало, так называемый, эффект домино, считают эксперты.

Виорел Лепадату, житель г. Монтереале:

— Снега выпало много, и это сейчас проблема. Дома спать страшно, как тут можно спокойно спать?

А в машине ночевать или в палатке холодно, сугробы кругом.

Массимилиано Джорджи, мэр г. Монтереале:

— С землетрясения 2009-го здесь не успокаивается. Только мы встанем на ноги, как трагедия повторяется. К сожалению, это так.

И с этим нам нужно как-то жить, нужно быть сильными и идти вперед.

На отель в Италии сошла лавина: много погибших -19.01.2017