В иране спасатели достигли места крушения самолета atr-72

ru.torange.biz

Поисково-спасательные команды добрались до места крушения самолета ATR-72 в Иране.

Ранее из-за сильной метели спецоперация была приостановлена, спасателям на вертолетах удалось достичь места трагедии только к рассвету. Сейчас около 100 альпинистов ведут поиски.

Желание участвовать в расследовании причин крушения изъявило и французское агентство авиационной безопасности, поскольку самолеты ATR-72 разработаны и произведены во Франции и Италии. Делегация прибудет в Тегеран уже в ближайшее время.

«Дороги здесь непроходимы. Сейчас тут уже много людей и машин, а когда трагедия только произошла, мы сами искали людей, к сожалению никого не нашли», — отметил один из местных жителей.

Напомним, авиалайнер, выполнявший рейс из Тегерана в город Ясудж, пропал с радаров примерно спустя 50 минут после начала полета. Воздушное судно потерпело крушение в гористой местности в районе города Семирома, его обломки обнаружили недалеко от горного хребта Дена.

По предварительной информации, причина крушения – плохие погодные условия. Как сообщает авиакомпания, самолет врезался в гору.

На борту находились 66 человек, выжить, по предварительным данным, не удалось никому.

Спасатели нашли фюзеляж разбившегося в Иране пассажирского самолета