В грузии прошел фестиваль мороженого

В Грузии готовятся к грандиозному фестивалю «Мороженое всем!». Впервые абсолютно все дети смогут попробовать десятки разновидностей любимого лакомства абсолютно бесплатно.

Здесь можно продегустировать мороженое даже самых необычных вкусов.

Татия Джанибегашвили, корреспондент:

— Все сладкоежки города собрались сегодня в парке. То, что мороженое любимое лакомство жителей и гостей Тбилиси, подтверждает и количество посетителей.

Фестиваль собрал несколько сотен человек.

От разнообразия разбегаются глаза. Сливочные, фруктовые, молочные, диабетические. В рожках, брикетах, стаканчиках. Производители постарались на славу.

Вместе с традиционными сортами мороженого, представлены и совершенно новые вкусы. Например, мороженое из мацони, которое готовят прямо на месте.

По вкусу оно больше похоже на сладкий варёный крем, посетители в восторге от новинки.

Заурия Исхожина, гость фестиваля:

— Мы на таком фестивале впервые с семьёй. Здесь очень весело. Много фирм, представляющих мороженое, в том числе грузинских, украинских. Самый вкусный фестиваль для детей. Нам очень нравится, много людей, солнце, весело, музыка.

Мы в хорошем настроении.

Тамуна Тибашвили, жительница города Тбилиси:

— Очень прекрасный фестиваль. Я узнала из Facebook, сегодня поторопилась прийти сюда, чтобы попробовать новые вкусы мороженого. Ребёнок тоже просил. Очень хорошо организовано, мне очень понравилось.

Я пришла вместе с мужем и ребёнком. Очень весело, очень позитивно.

В течении двух часов абсолютно любой желающий мог отведать мороженое совершенно бесплатно. Поэтому у киосков выстроились длинные очереди.

Тамар Липартелиани, организатор фестиваля:

— В этом году масштабы фестиваля выросли, вы видите, как много компаний представлены — свыше 20 местных и зарубежных. Будет много музыкальной активности, разыграем призы, самый ценный из которых — путёвка на двоих на неделю в любую постсоветсвкую страну.

Для дошколят проводят конкурс рисунков «мороженое моей мечты». Победителю подарят ваучер, по которому он сможет лакомиться любимым десертом в течении всего летнего сезона.

Ну а завершился фестиваль праздничным выступлением популярных народных исполнителей.

Авторы: Татия Джанибегашвили, Шалва Сурамелашвили

Фестиваль мороженого в Тбилиси