В грузии отметили международный день защиты детей

В Тбилиси обустроены десятки площадок с развлечениями, по всей стране работали сотни аниматоров.

К этому дню в стране относятся особенно трепетно: семейные кавказские традиции имеют здесь особое значение.

Самый детский праздник отмечают всей страной. Все столичные парки встречают ребят широкой программой развлечений.

Так, например, Тбилисский зоопарк устроил для малышей «Игры в индейцев». Здесь можно и сделать соответствующий грим, и поучаствовать в тематических конкурсах, и, конечно, провести этот день в веселой компании забавных обитателей зверинца.

Давид Кобахидзе:

— Я самый младший аниматор среди всех. Это моя первая в жизни работа, и я очень рад провести этот праздник с другими детьми и подарить им хорошее настроение.

Центральный парк города собрал сотни детей и их родителей. Здесь малышей встречают аниматоры. Любой желающий может поучаствовать в веселых соревнованиях. Неподалеку развернулся большой вернисаж.

Авторы картин – дети до 10 лет. Это первая в их жизни крупная выставка. Маленькая Ната с гордостью показывает всем свое произведение.

Ната Махачадзе:

— Это маленькие тролли – мальчик и девочка, и у них на головах венки из ромашек. Я сама придумала и нарисовала эту картину.

С этим днем жителей страны поздравил и сам премьер-министр Грузии.

Георгий Квирикашвили, премьер-министр Грузии:

— Главная наша задача – создать нашим детям такие условия, в которых они будут развиваться и реализовывать себя. Государство активно работает над спортивным развитием детей. И, конечно, очень важно образование.

Мы продолжаем программу по его развитию в отдаленных грузинских деревнях.

Этот день – праздник не только для самих детей, но также напоминание взрослым о том, что малыши нуждаются в их защите и поддержке. Грузины говорят: очень важно, чтобы представители нового поколения росли счастливыми и хорошими людьми, чтобы в будущем стать достойными гражданами своей страны.

Авторы: Анна Анастасиади, Шалва Сурамелашвили.

В Грузии отметили Международный день защиты детей