В честь курбан айта граждане турции отдохнут 10 дней

фото: BigСМИ

В этом году в честь священного праздника Курбан айт граждане Турции отдохнут 10 дней.

Такое решение приняли на заседании правительства. В дни празднования за проезд по междугородним маршрутам на автодорогах и мостах плату взимать не будут.

Новость о 10-дневном отдыхе порадовала, прежде всего, местных бизнесменов. По мнению председателя туристического общества «Эгей» Мехмета Ишлера, в дни Курбан айта ожидается визит миллиона туристов.

Уже сейчас гостиницы забронированы на 90%.

Бекир Боздаг, заместитель премьер-министра Турции:

— В этом году государственный праздник День победы, который отмечается 30 августа, продолжится празднованием Курбан айта. Это больше недели выходных дней. Думаю, это хороший повод для наших граждан провести время с родными, посетить курорты.

А также  отличная возможность заработать для наших бизнесменов в сфере туризма и торговли.

отбили у ТГИЛ часть приграничной территории Пропавший после теракта в Барселоне мальчик оказался среди погибших »

В честь Курбан айта граждане Турции отдохнут 10 дней