В бразилии наркоторговцы похитили медсестёр ради прививок от жёлтой лихорадки

dermatologinfo.ru

Благородные бандиты заставили девушек сделать вакцинацию жителям одного из неблагополучных районов Рио-де-Жанейро и отпустили.

Участники организованной преступной группировки из Рио-де-Жанейро похитили двух медсестёр и несколько часов держали в заложниках. Как сообщила Correio Braziliense, таким образом бандиты решили сделать себе и своим соседям прививку от жёлтой лихорадки.

По рассказам очевидцев, около пункта оказания первой помощи вооружённые преступники силой посадили девушек в автомобили и увезли в неизвестном направлении. Кроме того, они прихватили с собой несколько коробок со шприцами и вакцинами.

Преступники привезли медсестёр в один из неблагополучных районов Рио-де-Жанейро, Салгейру, и, как утверждают очевидцы, заставили их сделать прививки от жёлтой лихорадки всем его жителям. После завершения медицинских процедур девушек освободили.

В результате инцидента никто не пострадал.

По некоторым данным, похитителями были бандиты, которые контролируют контрабанду наркотиков в Салгейру, а инициатива принудительной вакцинации исходила от 24-летнего наркоторговца Томаса Виейры Гомеса. За информацию о преступнике правоохранители предлагают вознаграждение в размере 10 тыс. реалов ($3,1 тыс.).

Отметим, что в конце января Минздрав Бразилии сообщил, что в период с 1 июля 2017 года по 30 января 2018 года от жёлтой лихорадки в стране умер как минимум 81 человек. Общее число заболевших составило 213 человек.

Источник: life.ru

Эпидемия жёлтой лихорадки может охватить бразильские города (новости)