В австралии умер самый старый в мире орангутан

Life.ru

Питомица зоопарка по кличке Пуан усыпили в возрасте 62 лет после осмотра ветеринаров.

Самого старого орангутана усыпили в возрасте 62 лет в Австралии. Перед этим самку по кличке Пуан осмотрели ветеринары и пришли к выводу, что у нее множество заболеваний, которые связаны со старением и негативно влияют на качество её жизни.

Об этом сообщили сами сотрудники зоопарка города Перт.

«Всегда сложно принимать такое решение для любого животного, но это было правильное решение и достойный конец для пожилой дамы», — отметила заведующая отделом приматов Холли Томпсон.

В дикой природе орангутаны редко доживают до 50 лет. Однако, как отметили сотрудники зоопарка, они создали такие условия, что Пуан дожила до 62 лет.

К слову, питомицу зоопарка занесли в книгу рекордов Гиннеса как самую старую в мире ещё в 2016 году.

Пуан родила за свою жизнь 11 малышей. У нее появились внуки, которые обитают в США, Европе, Океании и джунглях Суматры.

Пуан, что в переводе с индонезийского означает «леди», родилась на острове Суматра. В зоопарке Петры она жила с 31 декабря 1968 года.

Её подарил зоопарку Султан Джохора в обмен на некоторых австралийских животных.

Источник: life.ru

в отношении нелегалов Береговая охрана Ливии спасла в Средиземном море 117 мигрантов »

Самый старый орангутанг в мире