В астане проходят зимние соревнования «новогодняя лыжня — 2017»

В астане проходят зимние соревнования «новогодняя лыжня - 2017»
astana.gov.kz

В честь 25-летия Независимости страны в Астане на базе велодорожки «Дорожно-тропиночной сети Зеленого пояса «Астана орманы» состоялось торжественное открытие зимних  соревнований «Новогодняя лыжня — 2017».

Организаторами мероприятия являются столичное Управление физической культуры и спорта, Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата г. Астаны и Детско-юношеская спортивная школа №2 столичного акимата.

В соревнованиях примут участие мужчины и женщины, юноши и девушки различных возрастных категорий. Согласно правилам соревнований представителям каждой возрастной категории определена различная длина дистанций.

Так, средняя дистанция в лыжном забеге среди мужчин составляет 2 км, в то время как женщины должны одолеть 1 км. Среди юниоров в возрасте 18 лет средняя длина дистанции составляет у юношей – 5 км, у девушек -3 км., а среди участников младшего возраста подростки  от 10 до 12 лет одолевают километровую дистанцию.

«Это традиционное мероприятие, которое в этом году мы решили впервые провести на территории Зеленого пояса Астана орманы. Для участия в соревнованиях всего зарегистрировано порядка 90 человек, это дети от 2009 г.р. и старше, приходят и ветераны, всего по регламенту 7 возрастных категорий.

Есть памятные подарки и призы для победителей», — отмечает заместитель руководителя Детско-юношеской спортивной школы №2 Петр Белый.

Организаторы считают, что территория Зеленого пояса «Астана орманы» в перспективе станет излюбленным местом для активного отдыха горожан и любителей спорта.

стал победителем конкурса «Лучший годовой отчет» В Шымкенте 70 молодых семей справили новоселье »

Традиционная новогодняя лыжная гонка 20км 30 12 17г