United airlines заключила мировое соглашение с пострадавшим врачом

Американский авиаперевозчик United Airlines заключил досудебное мировое соглашение с врачом Дэвидом Дао, который был силой снят с одного из рейсов авиакомпании. Об этом сообщает адвокат пострадавшего.

При этом сумма, которую получит Дэвид в качестве компенсации, не разглашается. Инцидент на рейсе авиакомпании произошел 9 апреля в аэропорту Чикаго. Во время посадки четверых пассажиров попросили освободить места для сотрудников United Airlines из-за овер-букинга.

После того как Дэвид Дао отказался покинуть самолет, сотрудники службы безопасности насильно вынесли его из лайнера, нанеся при этом незначительные травмы. Заснятая на камеры смартфонов запись инцидента разошлась по соцсетям и вызвала волну возмущения.

Это происшествие нанесло серьезный ущерб как имиджу, так и бизнесу авиакомпании. За считанные дни капитализация United Airlines снизилась на миллиард долларов.

После этого и ряда других подобных инцидентов компания объявила об изменении своей политики.

Tipo