Уличный художник roa в лондоне

Вот так гуляешь, фотографируешь интересные граффити в лондонском районе Shoreditch. Жалеешь, что не посмотрел в нете больше информации, где здесь именно искать уличное искусство.

Восхищаешься редкими, потрясающе прорисованными картинами художника ROA и вдруг заворачиваешь за угол — и попадаешь на его персональную выставку! Действительно подарок судьбы.

Учитывая, что ты в Лондоне всего неделю, а выставки этого уличного художника, пожалуй второго по известности после Бэнкси, идут примерно раз в год. В маленьких, спрятанных на маленьких улочках, неизвестных даже коренным лондонцам, арт галереях.

Работы бельгийского уличного художника с псевдонимом ROA есть на стенах практически всех европейских столиц, много их и в Америке. Ниже карта Лондона с его основными работами.

Но вот попасть на его выставку, которая идёт один вечер — настоящая удача! Хотя слишком впечатлительным — не советую.

Уличный художник roa в лондоне

Рисует ROA животных. Внешне и внутренне.

Свою страсть к кишкам, крови и расчленёнке он объясняет просто — то, что внутри, не менее важно того. что снаружи.

О художнике известно мало. Он из Бельгии, ему 37 лет. Слушает олдскульный рэп. Всё его время занимает стрит арт.

Так же как большинство уличных художников — он аноним, при этом его работы узнаются мгновенно в любом городе.

В Лондоне его работы можно увидеть на Hackney и на улицах в районе Спитфилд маркет. В Берлине — в Кройцберге, в Штатах — в Бруклине.

Вход на выставку не стоил никаких денег, пускали всех, даже угощали вином. Народу было так мало, что мне показалось, что с пиаром у организаторов не очень).

Хотя скорее им это просто не нужно.

А вот уличная картина ROA, найденная на стене в районе Бриклэйн.

Другие его уличные работы можно посмотреть в посте о лондонских граффити http:/236721.html

А вот карта работ на улицах Лондона. Хороших путешествий!

СТРИТ АРТ | СТИЛЬНЫЕ МЕСТА | ШОРДИЧ | НЕФОРМАЛЬНЫЙ ЛОНДОН | ЖИЗНЬ В АНГЛИИ