Уэльс. городок conwy. вид с замка

Конуи — очень маленький городок с населением чуть больше 100 тыс. человек, но за то очень красивый и имеет свой выход в море. Ну и самая важная достопримечательность города — замок!

Замок был построен в период 1283-89 годах по приказу Эдуарда I: Уэльс. городок conwy. вид с замка

От основного сооружения замка тянется городская стена которая окольцовывает весь центр города:

По этой стене можно обойти весь город по кругу и снять отличные виды, что я и сделал:

Замок окружен 8 башнями высотой 20 метров и крутой стеной:

Смотрится в современное время это очень воинственно:

Если сгустить краски и взглянуть снизу, то и вовсе неприступно:

Замок разделен на две части. В этой находился зал приемов:

Бойницы направленные на залив:

Четыре высокие башни замыкают четырехугольник второй, жилой части замка:

Здесь слева видно хорошо городскую стену:

Это вид правой части города, где тоже видно стену которая заканчивается в заливе:

На дальнюю башню, где много людей я тоже поднимался, фотографии будут ниже:

ну а пока вот:

Зал приемов:

Вот такие виды открываются с самой высокой башни замка:

На набережной видно очередь к одному из домов. Там находится самый маленький дом в Великобритании. Интресно взглянуть?

Еще раз взглянем на бухту:

И посмотрим в другие стороны от замка. Три моста. Автомобильный, пешеходный и железнодорожный(закрытый):

Так выглядит замок с самой высокой башни:

А чуть левее зеленый холмы и поля:

Финальный кадр:

Все остальные репортажи на британскую тему смотрите у меня по тегу — Великобритания

Type