Турпоезд звезда степи готовится везти китайцев их хух-хото в россию

В Китае готовится освоить новый маршрут специальный туристический поезд Звезда степей, который с восточного вокзала города Хух-Хото 28 июня впервые отправится в Россию. Китайские туристы познакомятся с богатым бурятским и российским колоритом, в первую очередь, с очаровательными пейзажами озера Байкал — голубого ока Сибири.

В этом году проводится Год российского туризма в Китае и отмечается 10-летие создания между китайским автономным районом Внутренняя Монголия и Забайкальским краем РФ механизма заседания по координации китайского и российского туризма, напоминает портал Жэньминь Жибао. Трансграничный туристический поезд, запускаемый Управлением железных дорог г. Хух-Хото, позволит создать прочный мост для содействия дружественным обменам между народами двух стран.

Сообщается, что по этому маршруту будут курсировать люксовые туристические экспрессы, оснащенные кондиционерами. В мягких спальных вагонах пассажирам бесплатно предоставят сезонные фрукты, сухофрукты, минеральную воду, одноразовые туалетные принадлежности, тапочки и даже планшеты iPad.

В пути для развлечения пассажиров также будут доступны книги, шахматы и покер, поезда будут обслуживаться профессиональными врачами.

Напомним, что церемония открытия Года российского туризма в Китае состоялась 23 марта в Национальном большом театре в Пекине. В рамках Года российского туризма обеими сторонами будет проведено более 200 насыщенных и разнообразных мероприятий, которые направлены на углубление сотрудничества между двумя странами в области туризма и укрепление взаимопонимания и дружбы между китайцами и россиянами.

ዦ 9 ዣ Прогулки по Хух-Хото. Буддизм и реальность