Туристов невы выселяют из отелей

В отелях Турции, Болгарии, Хорватии и Италии у туристов Невы возникли проблемы с проживанием. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

У отельеров нет никаких договорных отношений с туристами Невы. Гостиницы понимали, что принимают отдыхающих в долг. Они знали, что Нева работает в долг, но, тем не менее, размещали туристов.

Теперь пусть они разбираются с туроператором, который им задолжал, а не с туристами, которые за свой отдых заплатили, — сказала пресс-секретарь РСТ. — Это абсолютно неправомерное поведение.

Тюрина также сообщила, есть зарубежные компании, которые рассылают сейчас туристам и турагентствам сообщения о том, что брони Невы аннулированы, чтобы люди не ехали туда, так как их проживание не оплачено, цитирует ее ИТАР-ТАСС.

Российское Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) просит аналогичные зарубежные структуры помочь россиянам, пострадавшим из-за приостановки деятельности турфирмы Нева.

Кроме того, Ростуризм готовит официальное обращение генеральному секретарю Всемирной туристской организации ООН Рифаи об оказании содействия в благополучном разрешении сложившейся с российскими туристами ситуации, — говорится в сообщении.

Общая сумма долговых обязательств датской компании Neva International Holding ApS, учредившей ЗАО Фирма Нева в 2005 году (до этого существовало созданное в 1990 году ЗАО Фирма Нева) по состоянию на конец 2013 года составляла почти 9 миллионов евро (точнее: 8,795 млн евро). Такие данные содержатся в открытом реестре компаний Дании, сообщает РСТ.

РУССКИХ ВЫСЕЛЯЮТ ИЗ ОТЕЛЕЙ ТУРЦИИ. Что делать?!