Туристический центр открылся в самаре

3 марта состоялось торжественное открытие павильона туристического информационного центра на Ж/Д вокзале г. Самары. Создание туристских информационных центров является частью программы по подготовке Самарской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм.

Данные центры позволят гостям города оперативно получать информацию о событиях и мероприятиях, проходящих в Самаре и области, консультации об услугах по размещению и экскурсионном обслуживании. Туристические информационные центры станут источниками подробной информации о Самарской области, как для гостей региона, так и для местных жителей.

Как отметил в своем выступлении руководитель департамента туризма Самарской области М.В. Мальцев: «Мы заинтересованы, прежде всего, в том, чтоб каждый человек, который приезжает к нам имел полную информацию о развлечениях, размещениях и потенциале нашего города.

Всего планируется открыть четыре таких информационных центра: при строящемся стадионе, на площади имени Куйбышева и уже открытые в аэропорту «Курумоч» и на железнодорожном вокзале. В данных центрах будут бесплатно раздаваться карты города, презентационные буклеты, около центров будет функционировать wi-fi, будет возможность воспользоваться мобильным приложением на разных языках».

Кроме того, в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018тм планируется также развивать программу по поддержке гостиничного бизнеса и проекты внутреннего туризма по Самарской области.

В Курумоче открылся туристический информационный центр