Тропический шторм накрыл столицу россии

Москву вновь накрыл мощный ураган с грозой и ливнем.

А также градом размером с перепелиное яйцо. Буквально за 3 часа выпало рекордное за последние полвека количество осадков, почти треть месячной нормы. В городе заранее был объявлен оранжевый уровень опасности.

Ветер, по оценкам синоптиков, не такой сильный, как во время урагана в мае, когда в Москве и области погибли 18 человек. Всего около 20-25 метров в секунду.

Все же МЧС предупредило население о возможных падениях деревьев, кровли и рекламных щитов.

Кирилл Поляков, житель Москвы:

— Сейчас уже было оповещение, все нормально, но конечно страшно. Ветер был такой, что люди не могли стоять на ногах, они прятались в домах.

Все шумит, гремит.

Али Гаджиев, монтажник-высотник:

— Предупреждений я никаких не услышал, не то, что не услышал, не было их. Телефон всегда с собой. Я альпинист.

Буквально за 2 минуты до урагана просто почувствовал порыв ветра, и это меня спасло, я спустился.

на КПП в Афганистане погибли шесть полицейских «Друзья» возвращаются: легендарный сериал получит продолжение »

Тропический шторм накрыл столицу России