Трех российских журналистов убили в африке

ru.narodna-pravda.ua

Три российских журналиста погибли в Центральноафриканской Республике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

По данным МИД, 30 июля недалеко от города Сибю в ЦАР погибли три человека, имевших при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. В настоящий момент, по данным ведомства, их тела уже доставлены в столицу республики Банги.

«Посольство России в ЦАР, к сожалению, не было информировано о пребывании на территории страны российских журналистов. Сотрудники нашей дипмиссии находятся сейчас в тесном контакте с местными правоохранительными органами и правительственными структурами на предмет выяснения всех обстоятельств гибели российских граждан и проведения мероприятий по отправке тел на Родину», — говорится в сообщении.

По данным СМИ, тела россиян обнаружили в 23 километрах от Сибута, жертвы были убиты неустановленными вооруженными людьми. СК РФ уже возбудил дело по факту убийства российских журналистов.

Как сообщили РИА Новости в Центре управления расследованиями Михаила Ходорковского, журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко снимали в ЦАР документальное кино о местной жизни.

Похитили, пытали и убили. Гибель журналистов в Африке