Трамп предложил отменить визовую лотерею для некоторых стран

фото: IBTimes UK

Около двух миллионов нелегалов, приехавших в США в детском возрасте, получат гражданство.

Новый план администрации Белого дома предусматривает постепенную натурализацию мигрантов в течение 10-12 лет, в случае если у них не будет проблем с законом. В обмен Конгресс должен профинансировать строительство стены на границе с Мексикой на сумму 25 миллиардов долларов.

Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов во время своего ежегодного выступления в конгрессе «О положении страны». Лидер страны также потребовал изменить миграционную политику, в частности, сократить поддержку для семей мигрантов и отменить визовую лотерею для некоторых стран.

Ожидается, что официально этот законопроект предоставят конгрессменам 5 февраля.

Дональд Трамп, президент США:

— Моя обязанность, как и всех официальных лиц, находящихся здесь, – защищать американцев, их безопасность, семьи и право мечтать, так как американцы тоже мечтатели. В ближайшие недели Конгресс будет голосовать за законопроект об иммиграционной реформе.

На протяжении нескольких месяцев моя администрация вела переговоры и с демократами, и с республиканцами. В результате мы представили законопроект, который дает реальную возможность достичь соглашения.

В нем ни одна из сторон не достигнет всего, чего хочет, зато страна получит необходимые изменения.

Напомним, свертывание программы DACA, позволяющей несовершеннолетним нелегальным мигрантам, которых часто называют «мечтателями», получить отсрочку депортации и пользоваться некоторыми правами, было одним из предвыборных обещаний Трампа.

Трамп против лотереи Green Card. Кто же нужен США?