Трамп и меркель на встрече обсудили межкорейский саммит, иран и сирию

фото: golos-ameriki.ru

Положительно отреагировал на итоги исторического межкорейского саммита президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. По словам главы Белого дома, он продолжит деятельность в направлении полной денуклеаризации КНДР.

Такое заявление лидер США сделал во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Вашингтоне. Трамп также выразил надежду на то, что предстоящая встреча с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном пройдет успешно.

Кроме того, лидеры США и Германии обсудили иранскую тему, ситуацию в Сирии, сотрудничество в рамках НАТО, а также другие проблемы международной безопасности и экономические вопросы.

Дональд Трамп, президент США:

— Отношения между США и КНДР развиваются. В последние месяцы произошли радикальные изменения – наши стороны договорились о встрече.

Проблема ядерного оружия касается всего мирового сообщества.

Ангела Меркель, канцлер Германии:

— Межкорейский саммит – это первый шаг в светлое будущее. Немцы не понаслышке знают важность первых контактов после долгих лет разделения.

Несмотря на такие позитивные изменения, мы останемся бдительными.

Меркель-Трамп: об Иране, стали и России